清水エスパルスロゴ

MATCH DAY
PARTNER

NEXT MATCH

ベストプレーヤー投票

2020.10.31 Sat 16:00

清水エスパルス

AWAY

試合前

-

PULine!

イベント

アクセス

プレビュー

放送予定

柏レイソル

HOME

TICKET

2020.11.3 vs ヴィッセル神戸 @アイスタ

10/25 02:31 現在

SS指定席9,200円 S指定席6,100円 A指定席(大人)5,200円 A指定席(小中高)2,600円 Aゾーン(大人)4,600円 Aゾーン(小中高)1,380円
1F席(大人)3,600円 1F席(小中高)1,080円 2F席(大人)3,100円 2F席(小中高)930円 ビジター2F席(大人) ビジター2F席(小中高)

LATEST MATCH

10.18Sun

J1リーグ第23節

14:03 KOアイスタ

清水HOME

ロゴ:清水
1-1
ロゴ:サガン鳥栖

鳥栖AWAY

2020

ロゴ:Division1

※10月24日 19時03分現在

17

NEWS

バナー:ファンクラブ

SCHEDULE

2020.10.25 Sun

  時間 予定 場所 備考
トップチーム OFF
  誕生日   鈴木 唯人選手
ユース 11:30 クラブユース東海大会 準決勝 磐田市竜洋スポーツ公園サッカー場 ※観戦中止
14:00 TM vs常葉橘高校 とこはグリーンフィールド ※観戦中止
ジュニアユース U-15 14:00 TM vs RIP ACE 鈴与三保 ※観戦中止
U-14 - TM - ※観戦中止
U-13 12:00 TM vs RIP ACE 鈴与三保 ※観戦中止
ジュニア 清水 U-12 8:00 TM vsファナティコス 鈴与三保
清水 U-11 - ミッドランド -
清水 U-10 8:30 TM vsファナティコス/DSS 鈴与三保
三島 U-12 - OFF -
三島 U-11 - ミッドランド -
三島 U-10 14:00/15:00 東部U10L vsセパラーダ/FC時之栖 時之栖

MEDIA SCHEDULE

YouTube

画像:SDF

コートレンタルにフットサル教室、
リーグ戦やカップ戦も開催!
本格派からエンジョイ派まで、
フットサルを愛する皆さまの参加をお待ちしています!

MORE

画像:スクール

エスパルスサッカースクールは、専任コーチ陣による一貫指導体制で、
サッカーの技術向上を目指します。
また、チームプレーを通して、「自主性」「協調性」「マナー」を養い、
心身の成長を促します。

MORE

PLAYERS

  • GK 1

    Yohei NISHIBE

    Yohei NISHIBE
  • DF 2

    Yugo TATSUTA

    Yugo TATSUTA
  • DF 3

    HWANG Seok Ho

    HWANG Seok Ho
  • DF 4

    Kazunori YOSHIMOTO

    Kazunori YOSHIMOTO
  • DF 5

    VALDO

    VALDO
  • MF 6

    Ryo TAKEUCHI

    Ryo TAKEUCHI
  • MF 7

    Mitsunari MUSAKA

    Mitsunari MUSAKA
  • MF 8

    Hideki ISHIGE

    Hideki ISHIGE
  • FW 10

    CARLINHOS JUNIOR

    CARLINHOS JUNIOR
  • FW 11

    Dutra Junior

    Dutra Junior
  • MF 13

    Kota MIYAMOTO

    Kota MIYAMOTO
  • FW 14

    Yusuke GOTO

    Yusuke GOTO
  • DF 15

    Takashi KANAI

    Takashi KANAI
  • MF 16

    Kenta NISHIZAWA

    Kenta NISHIZAWA
  • MF 17

    Yosuke KAWAI

    Yosuke KAWAI
  • DF 18

    Elsinho

    Elson Ferreira De Souza
  • MF 20

    Keita NAKAMURA

    Keita NAKAMURA
  • DF 21

    Ryo OKUI

    Ryo OKUI
  • MF 22

    Renato Augusto

    Renato Augusto Santos Junior
  • FW 23

    TEERASIL DANGDA

    TEERASIL DANGDA
  • MF 28

    Yasufumi NISHIMURA

    Yasufumi NISHIMURA
  • DF 29

    Naoya FUKUMORI

    Naoya FUKUMORI
  • FW 30

    Shota KANEKO

    Shota KANEKO
  • GK 31

    Togo UMEDA

    Togo UMEDA
  • GK 32

    NETO VOLPI

    NETO VOLPI
  • FW 33

    Riyo KAWAMOTO

    Riyo KAWAMOTO
  • DF 35

    Kenta ITO

    Kenta ITO
  • MF 37

    Yuito SUZUKI

    Yuito SUZUKI
  • GK 38

    Yoshiaki ARAI

    Yoshiaki ARAI
  • GK 39

    Takuo OKUBO

    Takuo OKUBO